3SU1103-6AA40-3AA0 | Siemens
Signalleuchte, 110 V (AC), grün, 1800 mcd, Einbau-Ø 22.3 mm, LED Anzahl: 1, 3SU1103-6AA40-3AA0
Bestellnr.: 80P9830
EAN: 4011209958111
HTN:
3SU1103-6AA40-3AA0
3SU11036AA403AA0
3SU1103-6AA40-3AA0 Siemens Signallampen, Signalleuchten
1 Stk.
Leuchtmelder, 22 mm, rund, Kunststoff, grün, Linse, glatt, mit Halter, LED-Modul, mit integrierter LED AC 110 V, Federzuganschluss Leuchtmelder SIRIUS ACT zur Signalisierung von Schaltzuständen oder Störungen in Anlagen mit brillianter Leuchtkraft dank energieeffizienter LED-Technologie. Das innovative Aufschnappkonzept vereinfacht die Montage so weit, dass dafür nur eine Hand und kein Spezialwerkzeug erforderlichist. Als Montagebohrungen genügen nutfreie Löcher, da bereits ein 100%iger Verdrehschutz integriert ist. Dank der durchgängig hohen Schutzart sind die robusten Geräte industrietauglich und für den Außeneinsatz geeignet. Sogar die Reinigung mit Hochdruckstrahl ist möglich. Weder Staub, Öle noch aggressive Laugen können den zuverlässigen Betrieb stören. Neben der Standardverdrahtung können die meisten Geräte auch über PROFINET, AS-Interface oder IO-Link an die Steuerung angebunden werden. Damit reduzieren Sie Ihren Verdrahtungsaufwand, minimieren Fehlerquellen und gewinnen mehr Flexibilität. Komfortabel unterstützt der grafische Online-Konfigurator bei Auswahl und Bestellung von Einzelgeräten, Gehäusen und Beschriftungen. SIRIUS ACT - Performance in Action beim Befehlen und Melden. Einfach montiert, einfach stark, einfach perfekt.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Anschluss Federzuganschluss
Einbaudurchmesser 22.3 mm
Farbe der Beleuchtung grün
Lichtstärke 1.8 cd
Montage Frontplattenmontage
Nennspannung (AC) 110 V