3SU1103-6AA20-1AA0 | Siemens
Signalleuchte, 110 V (AC), rot, 1120 mcd, Einbau-Ø 22.3 mm, LED Anzahl: 1, 3SU1103-6AA20-1AA0
Bestellnr.: 80P9843
EAN: 4011209957961
HTN:
3SU1103-6AA20-1AA0
3SU11036AA201AA0
3SU1103-6AA20-1AA0 Siemens Signallampen, Signalleuchten
1 Stk.
Leuchtmelder, 22 mm, rund, Kunststoff, rot, Linse, glatt, mit Halter, LED-Modul mit integrierter LED AC 110 V, Schraubanschluss Leuchtmelder SIRIUS ACT zur Signalisierung von Schaltzuständen oder Störungen in Anlagen mit brillianter Leuchtkraft dank energieeffizienter LED-Technologie. Das innovative Aufschnappkonzept vereinfacht die Montage so weit, dass dafür nur eine Hand und kein Spezialwerkzeug erforderlichist. Als Montagebohrungen genügen nutfreie Löcher, da bereits ein 100%iger Verdrehschutz integriert ist. Dank der durchgängig hohen Schutzart sind die robusten Geräte industrietauglich und für den Außeneinsatz geeignet. Sogar die Reinigung mit Hochdruckstrahl ist möglich. Weder Staub, Öle noch aggressive Laugen können den zuverlässigen Betrieb stören. Neben der Standardverdrahtung können die meisten Geräte auch über PROFINET, AS-Interface oder IO-Link an die Steuerung angebunden werden. Damit reduzieren Sie Ihren Verdrahtungsaufwand, minimieren Fehlerquellen und gewinnen mehr Flexibilität. Komfortabel unterstützt der grafische Online-Konfigurator bei Auswahl und Bestellung von Einzelgeräten, Gehäusen und Beschriftungen. SIRIUS ACT - Performance in Action beim Befehlen und Melden. Einfach montiert, einfach stark, einfach perfekt.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Anschluss Schraubanschluss
Einbaudurchmesser 22.3 mm
Farbe der Beleuchtung rot
Lichtstärke 1.12 cd
Montage Frontplattenmontage
Nennspannung (AC) 110 V