3VA5125-4ED11-0AA0 | Siemens
Leistungsschalter, 1-polig, S Charakteristik, 25 A, DIN-Schiene, 3VA5125-4ED11-0AA0
Bestellnr.: 81P3721
EAN: 4042948838464
HTN:
3VA5125-4ED11-0AA0
3VA51254ED110AA0
Herstellerserien: 3VA5
3VA5125-4ED11-0AA0 Siemens Sicherungsautomaten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Leistungsschalter 3VA5 UL Frame 125 Schaltvermögenklasse S 25kA @ 277V 1-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=25A Überlastschutz Ir=25A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=12 x In ohne Anschluss Kompaktleistungsschalter 3VA5 für Anlagenschutz, UL Zulassung. Die Kompaktleistungsschalter 3VA UL von Siemens als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für industrielle Anwendungen sowie für Anwendungen im Infrastrukturbereich bieten effektiven Anlagen- und Starterschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Dabei setzt der 3VA UL Maßstäbe in Flexibilität und modularer Zubehörvielfalt. Der Kompaktleistungsschalter 3VA UL bieten darüber hinaus für weltweit exportierende Maschinen und Schaltanlagenbauer beste Voraussetzungen. Neben dem IEC Standard erfüllen die beiden Baureihen 3VA5 und 3VA6 auch den UL Standard. Sämtliche Funktionalitäten können somit weltweit für Anlagen eingesetzt und genutzt werden.
Features
  • Kompakte Bauform
  • Verfügbar als Variante für Anlagenschutz
  • Die Baureihe verfügt über einen Thermisch-magnetische Überstromauslöser
  • Modulares und einfach zu montierendes internes Zubehör mit vielfältigen Funktionen
  • Durchgängige Zubehörplattform über alle Kompaktleistungsschalter 3VA UL
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Leistungsschalter
Polzahl 1-polig
Bemessungsstrom 25 A
Nennspannung (DC) 125 V
Nennspannung (AC) 415 V