3RA2210-1EE15-2AP0 | Siemens
Wendestarter, 3-phasig, 1.5 kW, 4 A, 230 V (AC), 3RA2210-1EE15-2AP0
Bestellnr.: 27H5950
EAN: 4011209795983
HTN:
3RA2210-1EE15-2AP0
3RA22101EE152AP0
Herstellerserien: SIRIUS
3RA2210-1EE15-2AP0 Siemens Sanftanlaufgeräte, Bremsgeräte
1 Stk.
Verbraucherabzweig sicherungslos, Reversierbetrieb AC 400 V, Baugröße S00 2,80...4,00 A AC 230 V Federzuganschluss für Hutschienenmontage (erfüllt auch Zuordnungsart 1) Zuordnungsart 2, Iq = 150 kA 1Ö (Schütz) Wendestarter SIRIUS 3RA22 zum Schützen und Starten von Motoren. Der Wendestarter 3RA22 ist eine geprüfte und werkseitig vormontierte Kombination aus einem Leistungsschalter 3RV2 und zwei Schützen 3RT2, die bereits fertig verdrahtet sowie mechanisch und elektrisch verbunden sind. Sie sind klimafest, weltweit zugelassen (z. B. IEC und UL/CSA) und IE3/IE4 ready. Die Verbraucherabzweige 3RA2 sind mit AC- und DC-Betätigung in den Baugrößen S00, S0 und S2 mit Einstellbereichen von 0,14 bis 65 A erhältlich. Siewerden in Schraub- und Federzuganschlusstechnik für Montage auf Hutschiene, Schraubbefestigung und Montage auf 60-mm-Sammelschiene angeboten. Darüber hinaus bieten wir über 40.000 weitere geprüfte Kombinationen aus Einzelgeräten zum Schützen, Schalten und Starten verschiedenster Anwendungen bis 630 A an. Das gesamte Zubehör der Leistungsschalter 3RV2 und Schütze 3RT2 ist einheitlich für alle Baugrößen und kann auch für die Verbraucherabzweige verwendet werden. Das optionale Einspeisesystem SIRIUS 3RV29 (für S00 und S0) reduziert den Verdrahtungsaufwand erheblich. Die Verbraucherabzweige 3RA22 lösen die bewährte Baureihe 3RA12 ab. Einfach, effizient, immer aktuell.
Anzahl der Phasen 3
Leistung 1.5 kW
Nennstrom 4 A
Nennspannung (AC) 230 V
Schutzart (IP) IP20
min. Temperatur -50 °C
max. Temperatur 80 °C