3RA2110-1FD15-1AP0 | Siemens
Direktstarter, 3-phasig, 1.5 kW, 5 A, 230 V (AC), 3RA2110-1FD15-1AP0
Bestellnr.: 27H5819
EAN: 4011209796751
HTN:
3RA2110-1FD15-1AP0
3RA21101FD151AP0
Herstellerserien: SIRIUS
3RA2110-1FD15-1AP0 Siemens Sanftanlaufgeräte, Bremsgeräte
1 Stk.
Verbraucherabzweig sicherungslos, Direktanlauf AC 400 V, Baugröße S00 3,50...5,00 A AC 230 V Schraubanschluss für 60 mm Sammelschienensysteme Zuordnungsart 1, Iq = 150 kA 1S (Schütz) Direktstarter SIRIUS 3RA21 zum Schützen und Starten von Motoren. Der Direktstarter 3RA21 ist eine geprüfte und werkseitig vormontierte Kombination aus einem Leistungsschalter 3RV2 und einem Schütz 3RT2, die bereits fertig verdrahtet sowie mechanisch und elektrisch verbunden sind. Sie sind klimafest, weltweit zugelassen (z. B. IEC und UL/CSA) und IE3/IE4 ready. Die Verbraucherabzweige 3RA2 sind mit AC- und DC-Betätigung in den Baugrößen S00, S0 und S2 mit Einstellbereichen von 0,14 bis 65 A erhältlich. Sie werden in Schraub- und Federzuganschlusstechnik für Montage auf Hutschiene, Schraubbefestigung und Montage auf 60-mm-Sammelschiene angeboten. Darüber hinaus bieten wir über 40.000 weitere geprüfte Kombinationen aus Einzelgeräten zum Schützen, Schalten und Starten verschiedenster Anwendungen bis 630 A an. Das gesamte Zubehör der Leistungsschalter 3RV2 und Schütze 3RT2 ist einheitlich für alle Baugrößen und kann auch für die Verbraucherabzweige verwendet werden. Das optionale Einspeisesystem SIRIUS 3RV29 (für S00 und S0) reduziert den Verdrahtungsaufwand erheblich. Die Verbraucherabzweige 3RA21 lösen die bewährte Baureihe 3RA11 ab. Einfach, effizient, immer aktuell.
Anzahl der Phasen 3
Leistung 1.5 kW
Nennstrom 5 A
Nennspannung (AC) 230 V
Schutzart (IP) IP20
min. Temperatur -50 °C
max. Temperatur 80 °C