3RV2711-1JD10 | Siemens
Leistungsschalter, für Anlagenschutz, Drehbetätiger, 3-polig, 10 A, 690 V, (B x H x T) 45 x 144 x 97 mm, DIN-Schiene, 3RV2711-1JD10
Bestellnr.: 81P0745
EAN: 4011209767645
HTN:
3RV2711-1JD10
3RV27111JD10
3RV2711-1JD10 Siemens Lasttrennschalter
1 Stk.
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Anlagenschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 10 A N-Auslöser 130 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen Leistungsschalter SIRIUS 3RV2 für Anlagenschutz gemäß UL 489/CSA C22.2 No.5 zum Kurzschlussschutz von Anlagen und Verbrauchern in nach UL projektierten Anlagen. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert, natürlich auch für IE3/IE4-Motoren und gleichermaßen für das Schalten von Gleichstrom. Weltweite Zulassungen (z.B. IEC und UL/CSA) und Anwendungen in explosionsgefährdeten Applikationen (ATEX bzw. IEC Ex) sind selbstverständlich. Verfügbar sind Gerätevarianten für Motorschutz (auch mit Überlastrelais-Funktion), Anlagenschutz, Kurzschlussschutz von Starterkombinationen, Transformatorschutz, als Haupt- und NOT-AUS-Schalter und für den Einsatz in IT-Netzen. Sie sind mit Schraub- oder Federzuganschluss für einen schnellen, wartungsfreien und rüttelsicheren Anschluss, und wahlweise mit eingebautem Hilfsschalter erhältlich. Das umfassende Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, Hilfsauslöser, Meldeschalter etc. ist einheitlich für alle Baugrößen. Der Einsatz verschiedener Energieeinspeisemöglichkeiten, wie dem zugehörigen Einspeisesystem SIRIUS 3RV29, reduziert die Hauptstromkreisverdrahtung erheblich. Die Leistungsschalter 3RV2 lösen die bewährte Baureihe 3RV1 ab. Einfach, effizient, immer aktuell.
Produkt-Art Leistungsschalter
Ausführung für Anlagenschutz
Montage DIN-Schiene
Breite 45 mm
Höhe 144 mm
Tiefe 97 mm
Dauerstrom 10 A
Isolationsspannung 690 V