3RV2421-1JA10 | Siemens
Leistungsschalter, für Trafoschutz, Drehbetätiger, 3-polig, 10 A, 690 V, (B x H x T) 45 x 97 x 97 mm, DIN-Schiene, 3RV2421-1JA10
Bestellnr.: 81P0699
EAN: 4047621062709
HTN:
3RV2421-1JA10
3RV24211JA10
3RV2421-1JA10 Siemens Lasttrennschalter
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Leistungsschalter Baugröße S0 für den Trafoschutz A-Auslöser 7...10 A N-Auslöser 208 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen Leistungsschalter SIRIUS 3RV2 für Transformatorschutz zum sicheren Schutz von Transformatoren gegen Kurzschluss und Überlast. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert, natürlich auch für IE3/IE4-Motoren und gleichermaßen für das Schalten von Gleichstrom. Weltweite Zulassungen (z.B. IEC und UL/CSA) und Anwendungen in explosionsgefährdeten Applikationen (ATEX bzw. IEC Ex) sind selbstverständlich. Verfügbar sind Gerätevarianten für Motorschutz (auch mit Überlastrelais-Funktion), Anlagenschutz, Kurzschlussschutz von Starterkombinationen, Transformatorschutz, als Haupt- und NOT-AUS-Schalter und für den Einsatz in IT-Netzen. Sie sind mit Schraub- oder Federzuganschluss für einen schnellen, wartungsfreien und rüttelsicheren Anschluss, und wahlweise mit eingebautem Hilfsschalter erhältlich. Das umfassende Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, Hilfsauslöser, Meldeschalter etc. ist einheitlich für alle Baugrößen. Der Einsatz verschiedener Energieeinspeisemöglichkeiten, wie dem zugehörigen Einspeisesystem SIRIUS 3RV29, reduziert die Hauptstromkreisverdrahtung erheblich. Die Leistungsschalter 3RV2 lösen die bewährte Baureihe 3RV1 ab. Einfach, effizient, immer aktuell.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Leistungsschalter
Ausführung für Trafoschutz
Polzahl 3-polig
Betätiger Drehbetätiger
Montage DIN-Schiene
Breite 45 mm
Höhe 97 mm
Tiefe 97 mm
Dauerstrom 10 A
Isolationsspannung 690 V