3RV2311-0HC10 | Siemens
Leistungsschalter, für Starterkombination, Drehbetätiger, 3-polig, 0.8 A, 690 V, (B x H x T) 45 x 97 x 97 mm, DIN-Schiene, 3RV2311-0HC10
Bestellnr.: 81P0499
EAN: 4011209714199
HTN:
3RV2311-0HC10
3RV23110HC10
3RV2311-0HC10 Siemens Lasttrennschalter
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Leistungsschalter Baugröße S00 für Starterkombination Bemessungsstrom 0,8 A N-Auslöser 10 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen Leistungsschalter SIRIUS 3RV2 für Starterkombinationen zum sicheren Schutz der Verbraucher bei Kurzschluss sowie zur sicheren Trennung vom Netz. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert, natürlich auch für IE3/IE4-Motoren und gleichermaßen für das Schalten von Gleichstrom. Weltweite Zulassungen (z.B. IEC und UL/CSA) und Anwendungen in explosionsgefährdeten Applikationen (ATEX bzw. IEC Ex) sind selbstverständlich. Verfügbar sind Gerätevarianten für Motorschutz (auch mit Überlastrelais-Funktion), Anlagenschutz, Kurzschlussschutz von Starterkombinationen, Transformatorschutz, als Haupt- und NOT-AUS-Schalter und für den Einsatz in IT-Netzen. Sie sind mit Schraub- oder Federzuganschluss für einen schnellen, wartungsfreien und rüttelsicheren Anschluss, und wahlweise mit eingebautem Hilfsschalter erhältlich. Das umfassende Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, Hilfsauslöser, Meldeschalter etc. ist einheitlich für alle Baugrößen. Der Einsatz verschiedener Energieeinspeisemöglichkeiten, wie dem zugehörigen Einspeisesystem SIRIUS 3RV29, reduziert die Hauptstromkreisverdrahtung erheblich. Die Leistungsschalter 3RV2 lösen die bewährte Baureihe 3RV1 ab. Einfach, effizient, immer aktuell.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Leistungsschalter
Ausführung für Starterkombination
Polzahl 3-polig
Betätiger Drehbetätiger
Montage DIN-Schiene
Breite 45 mm
Höhe 97 mm
Tiefe 97 mm
Dauerstrom 0.8 A
Isolationsspannung 690 V