3LD2504-1TL51 | Siemens
Hauptschalter, Drehbetätiger, 4-polig, 63 A, 690 V, (B x H x T) 90 x 106 x 110.5 mm, Fronteinbau, 3LD2504-1TL51
Bestellnr.: 70P5905
EAN: 4011209639065
HTN:
3LD2504-1TL51
3LD25041TL51
Herstellerserien: SENTRON
3LD2504-1TL51 Siemens Lasttrennschalter
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 1 Stk.
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
3LD25041TL51, Siemens
SENTRON, Lasttrennschalter 3LD, Hauptschalter, 4-polig, Iu: 63 A, Betriebsleistung / bei AC-23 A bei 400V: 22 kW, Frontbefestigt, Drehantrieb, schwarz, 4-Loch Befestigung der Handhabe Haupt- und NOT-AUS-Schalter SENTRON 3LD2 für das sichere Abschalten von Lasten in vielen Bereichen, z.B. für Drehstrommotoren, Klima- und Lüftungsanlagen, in Be- und Verarbeitungsmaschinen des Maschinen- und Förderanlagenbaus, in der chemischen oder in der Nahrungsmittel- und Getränkeindustrie. Modularer Aufbau, schnelle einfache Montage von Hilfsschaltern, N-PE-Klemme oder 4. Pol. Optimale Netztrennung von 16 A bis 250 A durch Abschließbarkeit des Drehantriebes. Schutzart bis IP 65 mit gekapseltem Gehäuse für Anwendungen im Freien. Vielseitig und weltweit einsetzbar dank internationaler IEC-, UL-, CCC- sowie Schiffbau-Approbationen. Die Haupt- und NOT-AUS-Schalter 3LD sind in vielfältigen Varianten erhältlich für Frontbefestigung, Montageplatte, Hutschiene oder Verteilereinbau, wahlweise mit Direkt- oder Türkupplungs-Drehantrieb. Bei 3LD2 sind auch Varianten für Gleichstromanwendungen verfügbar. Haupt- und NOT-AUS-Schalter 3LD - Durchgängige Sicherheit für Anwender und Systeme.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Hauptschalter
Polzahl 4-polig
Betätiger Drehbetätiger
Montage Fronteinbau
Breite 90 mm
Höhe 106 mm
Tiefe 110.5 mm
Dauerstrom 63 A
Isolationsspannung 690 V