6SL3210-5BB22-2BV1 | Siemens
Frequenzumrichter, 1-phasig, 2.2 kW, 240 V, 11 A für SINAMICS Serie, 6SL3210-5BB22-2BV1
Bestellnr.: 80P0837
EAN: 4025515675457
HTN:
6SL3210-5BB22-2BV1
6SL32105BB222BV1
Herstellerserien: SINAMICS V20
6SL3210-5BB22-2BV1 Siemens Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
SINAMICS V20 1AC 200-240 V -15/+10 % 47-63 Hz 2,2 kW mit 150 % Überlast für 60 s integrierter Filter C1 E/A: 4 DI, 2 DQ, 2 AI, 1 AO Feldbus: USS/Modbus mit eingebautem BOP Schutz IP20/UL ungekapselt Größe: AD 136x176,5x160(BxHxT) Frequenzumrichter SINAMICS V20. Einfach. Robust. Effizient. Für industrielle Applikationen und gewerbliche Anwendungen im Spannungsbereich 1AC 200 V bis 240 V. SINAMICS V20 zeichnet sich durch kurze Inbetriebnahmezeiten, einfache Bedienung, Robustheit und Kosteneffizienz aus. Der Umrichter kann ohne zusätzliche Module direkt aus der Verpackung betrieben werden. Zur Steigerung der Energieeffizienz ist der Umrichter mit einem energieoptimalen Steuerungsverfahren mit automatischer Flussabsenkung ausgerüstet. Er stellt zudem den aktuellen Energieverbrauch dar und verfügt über weitere integrierte Energiesparfunktionen. Der Keep-Running-Modus ermöglicht einen stabilen Betrieb auch bei schwierigen und schwankenden Netzbedingungen. Der Umrichter ist in neun Baugrößen in einem Leistungsbereich von 0,12 kW bis 30 kW für den Betrieb an ein- und dreiphasigen Netzen (1AC 200 V bis 240 V, 3AC 380 V bis 480 V) verfügbar. Der SINAMICS V20 kann mittels verschiedener Optionen, wie lokale Bedieneinheit Basic Operator Panel (BOP) oder mobile Bedieneinheit SINAMICS V20 Smart Access Module, BOP-Interface, Standard-Netzwerkkabel, Netzfilter, Bremswiderstände, Schirmung, etc. individuell den Anforderungen der Applikation angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z.B. an eine SIMATIC-S7-1200 Steuerung.Der Basisumrichter SINAMICS V20 ist eine technische und wirtschaftliche Alternative für den Micromaster 420 Frequenzumrichter.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Geeignet für SINAMICS Serie
Leistung 2.2 kW
Anzahl der Phasen 1
Nennspannung 240 V
Ausgangsstrom 11 A
Breite 136.6 mm
Höhe 176.5 mm
Tiefe 158.8 mm