M9F42240 | Schneider Electric
Leitungsschutzschalter, 2-polig, C Charakteristik, 40 A, 240 V, DIN-Schiene, M9F42240
Bestellnr.: 03P8327
EAN: 3606481169723
HTN:
M9F42240
Herstellerserien: Multi 9
M9F42240 Schneider Electric Sicherungsautomaten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Leitungsschutzschalter, M9F42240, SCHNEIDER
Der M9F42240 ist ein Niederspannungs-Leitungsschutzschalter. Es handelt sich um einen 2P-Schutzschalter mit 2 geschützten Polen und 40 A Bemessungsstrom und C-Auslösekurve. Das Nennkurzschlussausschaltvermögen beträgt bis zu 10 kA bei 415 V AC. Dieses Produkt schützt vor Kurzschluss, Erdschluss und Überlast.
Features
  • Hohe Schaltleistung
  • Hohe Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit
  • Hohe mechanische Belastbarkeit
  • Hohe elektrische Lebensdauer
Anwendungen
  • Halbleiterindustrie
  • Telekommunikationsindustrie
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Leitungsschutzschalter
Polzahl 2-polig
Auslösecharakteristik C
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 240 V
Nennspannung (AC) 440 V