M9F22440 | Schneider Electric
Leitungsschutzschalter, 4-polig, C Charakteristik, 40 A, 277 V, DIN-Schiene, M9F22440
Bestellnr.: 03P8231
EAN: 3606481168627
HTN:
M9F22440
Herstellerserien: Multi 9
M9F22440 Schneider Electric Sicherungsautomaten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Leitungsschutzschalter, M9F22440, SCHNEIDER
Der M9F22440 ist ein Niederspannungs-Leitungsschutzschalter. Es handelt sich um einen 4P-Schutzschalter mit 4 geschützten Polen und 40 A Bemessungsstrom und C-Auslösekurve. Das Nennkurzschlussausschaltvermögen beträgt bis zu 10 kA bei 415 V AC. Dieses Produkt schützt vor Kurzschluss, Erdschluss und Überlast.
Produkt-Art Leitungsschutzschalter
Polzahl 4-polig
Auslösecharakteristik C
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 277 V
Nennspannung (AC) 440 V