A9F94401 | Schneider Electric
Leitungsschutzschalter, 4-polig, C Charakteristik, 1 A, 400 V, DIN-Schiene, A9F94401
Bestellnr.: 01P7816
EAN: 3606480084157
HTN:
A9F94401
Herstellerserien: Acti 9
A9F94401 Schneider Electric Sicherungsautomaten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Leitungsschutzschalter, A9F94401, SCHNEIDER
Der A9F94401 ist ein Niederspannungs-Leitungsschutzschalter. Es handelt sich um einen 4P-Schutzschalter mit 4 geschützten Polen und 1 A Bemessungsstrom und C-Auslösekurve. Das Nennkurzschlussausschaltvermögen beträgt bis zu 100 kA bei 220 V AC bis 240 V AC. Dieser Leitungsschutzschalter schützt Stromkreise vor Kurzschluss- und Überlaststrom.
Features
  • Hohe Schaltleistung
  • Hohe Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit
  • Hohe mechanische Belastbarkeit
  • Hohe elektrische Lebensdauer
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Leitungsschutzschalter
Polzahl 4-polig
Auslösecharakteristik C
Bemessungsstrom 1 A
Bemessungsspannung 400 V