A9F93220 | Schneider Electric
Leitungsschutzschalter, 2-polig, B Charakteristik, 20 A, 400 V, DIN-Schiene, A9F93220
Bestellnr.: 01P7739
EAN: 3606480083655
HTN:
A9F93220
Herstellerserien: Acti 9
A9F93220 Schneider Electric Sicherungsautomaten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Leitungsschutzschalter, A9F93220, SCHNEIDER
Der A9F93220 ist ein Niederspannungs-Leitungsschutzschalter. Es handelt sich um einen 2P-Leitungsschutzschalter mit 2 geschützten Polen und 20 A Bemessungsstrom und B-Auslösekurve. Das Nennkurzschlussausschaltvermögen beträgt bis zu 50 kA bei 220 V AC bis 240 V AC. Dieser Leitungsschutzschalter schützt Stromkreise vor Kurzschluss- und Überlaststrom.
Features
  • Hohe Schaltleistung
  • Hohe Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit
  • Hohe mechanische Belastbarkeit
  • Hohe elektrische Lebensdauer
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Leitungsschutzschalter
Polzahl 2-polig
Auslösecharakteristik B
Bemessungsstrom 20 A
Bemessungsspannung 400 V