LE1D12P7 | Schneider Electric
Direktstarter, 7.5 kW, 12 A, 230 V (AC), LE1D12P7
Bestellnr.: 03P3449
EAN: 3389110541359
HTN:
LE1D12P7
Herstellerserien: TeSys LE
LE1D12P7 Schneider Electric Sanftanlaufgeräte, Bremsgeräte
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 6 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Direktanlasser gekapselt, TeSys LE1-D, 12A, Spule 230V AC
Die technischen Merkmale von LE1D12P7 von Schneider Electric im Überblick
  • Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3, 400 V 12 A
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 6 kW
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V, 3-phasig 3 kW
  • Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis Schraubanschluss
  • Schutzart (IP) IP65
  • Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
  • Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 0
  • Art des Motorstarters Direktstarter
  • Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 0
  • Mit Kurzschlussauslöser false
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 V, 230 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V, 230 V
  • Spannungsart zur Betätigung AC
  • Unterstützt Protokoll für LON false
  • Unterstützt Protokoll für PROFIBUS false
  • Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA false
  • Unterstützt Protokoll für PROFINET IO false
  • Unterstützt Protokoll für MODBUS false
  • Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP false
  • Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety false
  • Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus false
  • Unterstützt Protokoll für INTERBUS false
  • Unterstützt Protokoll für SERCOS false
  • Unterstützt Protokoll für SUCONET false
  • Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p false
  • Unterstützt Protokoll für PROFIsafe false
  • Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme false
  • Unterstützt Protokoll für TCP/IP false
  • Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety false
  • Unterstützt Protokoll für DeviceNet false
  • Unterstützt Protokoll für CAN false
  • Unterstützt Protokoll für ASI false
  • Unterstützt Protokoll für Data-Highway false
  • Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work false
  • Tragschienenmontage möglich false
  • Umgebungstemperatur, Obergrenze ohne Einschränkungen 40 °C
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Direktanlasser gekapselt
Leistung 7.5 kW
Nennstrom 12 A
Nennspannung (AC) 230 V
Schutzart (IP) IP65
min. Temperatur -5 °C
max. Temperatur 40 °C