ATS22D47Q | Schneider Electric
Sanftstarter, 3-phasig, 7.5 kW, 47 A, 440 V (AC), ATS22D47Q
Bestellnr.: 06N0988
EAN: 3606480167201
HTN:
ATS22D47Q
Herstellerserien: Altistart 22
ATS22D47Q Schneider Electric Sanftanlaufgeräte, Bremsgeräte Bild 1
ATS22D47Q Schneider Electric Sanftanlaufgeräte, Bremsgeräte Bild 2
ATS22D47Q Schneider Electric Sanftanlaufgeräte, Bremsgeräte Bild 3
ATS22D47Q Schneider Electric Sanftanlaufgeräte, Bremsgeräte Bild 4
ATS22D47Q Schneider Electric Sanftanlaufgeräte, Bremsgeräte Bild 5
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Sanftanlasser, ATS22D47Q, Schneider Electric
Dieser Softstarter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren in Netz- oder Dreieckschaltung speisen. Er hat eine Leistung von 47A und 230V bis 440V, eine Nennleistung bis zu 22kW (400V bis 440V in der Zuleitung) und bis zu 45kW (400V bis 440V in der Dreieckschaltung des Motors). Er ist für einfache und komplexe Maschinen wie Zentrifugal- und Kolbenpumpen, Ventilatoren, Schraubenkompressoren und Materialtransportanlagen konzipiert. Der schlanke Formfaktor verbessert die Vielseitigkeit und ermöglicht den Einbau in den Rahmen jeder Art von Maschine. Er verfügt über einen integrierten Bypass, der Geräusche reduziert und die Wärmeabgabe verringert. Die Kompatibilität mit der SoMove-Software ermöglicht die einfache Übertragung von Konfigurationen und Einstellungen, so dass Ersatzteile schnell installiert werden können. Er sorgt für einen sanften Start Ihrer Maschinen, vermeidet mechanische Belastungen und verlängert deren Lebensdauer.
Features
  • Verringern Sie die Gehörbelastung für das Personal am Arbeitsplatz
  • Schlanker Formfaktor für mehr Vielseitigkeit
  • Geringere Kosten für die Ersatzteilbevorratung
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Sanftstarter
Anzahl der Phasen 3
Leistung 7.5 kW
Nennstrom 47 A
Nennspannung (AC) 440 V
Schutzart (IP) IP20
Norm IEC 60947-4-2
min. Temperatur -10 °C
max. Temperatur 40 °C