GV4L115B6 | Schneider Electric
Motorschutzschalter, 3-polig, 55 kW, 115 A, Anschlussfahnen, GV4L115B6
Bestellnr.: 02P6942
EAN: 3606481309587
HTN:
GV4L115B6
Herstellerserien: TeSys GV4
GV4L115B6 Schneider Electric Motorschutzschalter
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 3 Wochen
1 Stk.
Motorschutzschalter mag. - TeSys GV4 - 115A 3P 25kA - Drehantrieb
Motorschutzschalter TeSys GV4 mit thermischer Auslösung bis 115A Nennstrombelastung. Diese Geräte sind einfach zu bedienen und einzurichten, mit kompakter und ergonomischer Bauweise und für höchste Anforderungen bis 25kA im
Die technischen Merkmale von GV4L115B6 von Schneider Electric im Überblick
  • Gerätebauart Komplettgerät im Gehäuse
  • Höhe 155 mm
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 1610 A, 690 A
  • Breite 81 mm
  • Mit integriertem Hilfsschalter false
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 25 kA
  • Bemessungsdauerstrom Iu 115 A
  • Bemessungsbetriebsspannung 690 V, 690 V
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 55 kW
  • Thermoschutz false
  • Tiefe 165 mm
Polzahl 3-polig
Motorleistung 55 kW
Nennstrom 115 A
Betätiger Drehknopf
Netzwerkfrequenz 50/60 Hz
Anschluss Anschlussfahnen
Montage DIN-Schiene
Schutzart (IP) IP40
Bemessungsspannung (AC) 690 V