GV2ME32TQ | Schneider Electric
Motorschutzschalter, 3-polig, 24 bis 32 A, 15 kW, 32 A, Schraubanschluss, GV2ME32TQ
Bestellnr.: 02P6817
EAN: 3389110658668
HTN:
GV2ME32TQ
Herstellerserien: TeSys GV2
GV2ME32TQ Schneider Electric Motorschutzschalter
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
24 Stk.
Motorschutzschalter, 3p, 24-32A, Tasterbetätigung, Schraubanschluss
Die technischen Merkmale von GV2ME32TQ von Schneider Electric im Überblick
  • Breite 44 mm
  • Höhe 89 mm
  • Gerätebauart Komplettgerät im Gehäuse
  • Phasenausfallempfindlich true
  • Polzahl 3
  • Mit integriertem Unterspannungsauslöser false
  • Mit integriertem Hilfsschalter false
  • Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 100 kA
  • Bemessungsdauerstrom Iu 32 A
  • Bemessungsbetriebsspannung 690 V, 690 V
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 15 kW
  • Ausführung des Betätigungselements Drucktaster
  • Auslösetechnik thermomagnetisch
  • Tiefe 78 mm
  • Thermoschutz true
  • Überlastauslöser Stromeinstellung 32 A, 24 A
  • Schutzart (IP) IP20
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Motorschutzschalter
Polzahl 3-polig
Auslösung 24 bis 32 A
Motorleistung 15 kW
Nennstrom 32 A
Betätiger Drucktaster
Netzwerkfrequenz 50/60 Hz
Anschluss Schraubanschluss
Montage DIN-Schiene
Schutzart (IP) IP20
Bemessungsspannung (AC) 690 V