SSL1A12BD | Schneider Electric
Halbleiterrelais, 15-30 VDC, nullspannungsschaltend, 24-280 VAC, 2 A, SSL1A12BD
Bestellnr.: 04P6907
EAN: 3606480579721
HTN:
SSL1A12BD
Herstellerserien: Zelio Relay
SSL1A12BD Schneider Electric Halbleiterrelais Bild 1
SSL1A12BD Schneider Electric Halbleiterrelais Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
3 Stk.
6 Stk.
12 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Halbleiterrelais, SSL1A12BD, Schneider Electric
Dieses schlanke, steckbare Halbleiterrelais von Zelio SSL hat eine Nennleistung von 2 A, wird mit einem 3 V bis 12V DC-Eingang gesteuert und hat eine Nennlastspannung von 24 V bis 280V AC mit Nullspannungsschaltung, ideal für ohmsche Lasten. Es ist 6 mm breit, einschließlich Sockel, um Platz in Ihren Schaltschränken zu sparen. Außerdem ist er geräuschlos und zuverlässig, da er keine beweglichen Kontakte hat. Dank der Schutzart IP67 ist er stoßfest, vibrationsbeständig und resistent gegen Verschmutzung, was ihn ideal für raue Industrieumgebungen macht.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Nennstrom 2 A