ATV930D90N4C | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 90 kW, 480 V, 173 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV930D90N4C
Bestellnr.: 06N0617
EAN: 3606480883446
HTN:
ATV930D90N4C
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV930D90N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV930D90N4C, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV900 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren versorgen. Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 90kW/125HP für Anwendungen, die eine leichte Überlast erfordern (bis zu 120%). Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 75 kW/100 PS für Anwendungen, die eine starke Überlast erfordern (bis zu 150 %). Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380Vac bis 480Vac. Dieser Frequenzumrichter (VSD / VFD) ist speziell für industrielle Prozesse konzipiert. In den folgenden Marktsegmenten, Öl und Gas, Bergbau, Mineralien und Metalle, Lebensmittel und Getränke, Wasser und Abwasser.
Features
  • Integrierte Leistungsmessung und Energie-Dashboard
  • Eingebettete Prozessüberwachung und -steuerung
  • Stop-and-Go-Funktion zur Reduzierung des Energieverbrauchs
  • Überwachung und Schutz von Vermögenswerten
  • Überwachung der Drift
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 90 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 173 A
Breite 290 mm
Höhe 922 mm
Tiefe 325.5 mm