ATV320U15M2B | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 1-phasig, 1.5 kW, 240 V, 8 A, ATV320U15M2B
Bestellnr.: 06N0281
EAN: 3606480966361
HTN:
ATV320U15M2B
Herstellerserien: Altivar Machine ATV320
ATV320U15M2B Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV320U15M2B Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV320U15M2B Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV320U15M2B Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV320U15M2B, Schneider Electric
Dieser Frequenzumrichter Altivar 320 kann einphasige Synchron- und Asynchronmotoren antreiben. Sein Buchformfaktor ermöglicht eine einfache und kompakte Installation in Ihren Automatisierungsschränken. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 1,5kW / 2hp und einer Nennspannung von 200V bis 240V AC. Seine robuste Bauweise mit beschichteten Leiterplatten der Klasse 3C3 nach IEC 60721-3-3 ermöglicht die Verlängerung der Maschinenverfügbarkeit unter rauen Umgebungsbedingungen, zum Beispiel bei Umgebungstemperaturen von bis zu 60°C, ohne dass eine zusätzliche Kühlung erforderlich ist.
Features
  • Sparen Sie Zeit und Platz
  • Weniger Ausfallzeiten und Wartungskosten
  • Optimiert für Lüftungs- und Pumpanwendungen: bis zu 30% Energieeinsparung
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 1.5 kW
Anzahl der Phasen 1
Nennspannung 240 V
Ausgangsstrom 8 A
Breite 60 mm
Höhe 325 mm
Tiefe 245 mm