ATV12HU22M2X | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 1-phasig, 2.2 kW, 240 V, 10 A, ATV12HU22M2X
Bestellnr.: 06N0184
EAN: 3606480286827
HTN:
ATV12HU22M2X
Herstellerserien: ALTIVAR 12
ATV12HU22M2X Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV12HU22M2X, Schneider Electric
Altivar Machine ATV12 ist ein Angebot an drehzahlvariablen Antrieben für gewerbliche Geräte und einfache Maschinen. Der Antrieb kann einphasige Asynchronmotoren speisen. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 2,2 kW und einer Nennspannung von 200 V bis 240 V. Er verfügt über fortschrittliche PID- und Catch-on-the-Fly-Funktionen, eine einfache Verkabelung und eine einfache Einstellung der Motorsteuerung. Je nach Bedarf kann er ohne Kühlkörper, mit integriertem EMV-Filter oder als Standardversion geliefert werden. Der Altivar 12-Antrieb ist standardmäßig mit dem Modbus-Kommunikationsprotokoll ausgestattet
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 2.2 kW
Anzahl der Phasen 1
Nennspannung 240 V
Ausgangsstrom 10 A
Breite 105 mm
Höhe 142 mm
Tiefe 156.2 mm