R9A07G044C12GBG#AC0 | Renesas
MPU RZ 200MHZ/1.2GHZ 361BGA R9A07G044C12GBG#AC0
Bestellnr.: 64S5582
HTN:
R9A07G044C12GBG#AC0
Herstellerserien: RZ/G2LC
R9A07G044C12GBG#AC0 Renesas Prozessoren
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Allzweck-MPU, R9A07G044C12GBG#AC0, Renesas
Allzweck-MPUs mit Dual-Core-Arm-Cortex-A55-CPUs (1,2 GHz) und Single-Core-Arm-Cortex-M33-CPU (200 MHz) mit 3D-Grafik.
Features
  • On-Chip-SRAM und externe Speicherschnittstellen
  • Video und Grafiken
  • Kamera- und Display-Schnittstellen
  • Verschiedene Kommunikations-/Speicher-/Netzwerkschnittstellen
  • Erweiterte Funktionstimer
  • Analog-Digital-Wandler (ADC) und Sensor
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Gehäuse LFBGA-361
Montage SMD
Prozessorkern 2
Kerngröße 64
Anzahl der I/Os 57
RAM-Größe 128 KB
Spannung 2,97-3,63 V
min. Temperatur -40 °C
max. Temperatur 85 °C