R-78W5.0-0.5 | RECOM
Gleichspannungswandler, 6,5-32 VDC, 2.5 W, 1 Ausgang, 5 VDC, 93 % Wirkungsgrad, R-78W5.0-0.5
Bestellnr.: 28C8292
EAN: 4099891302023
HTN:
R-78W5.0-0.5
Herstellerserien: R-78W-0.5
R-78W5.0-0.5 RECOM DC/DC-Wandler Bild 1
R-78W5.0-0.5 RECOM DC/DC-Wandler Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 50 Stk.
1 Stk.
10 Stk.
25 Stk.
50 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Schaltregler, R-78W5.0-0.5, RECOM
Die R-78W-Serie bietet verdrahtete 0,5A-Schaltregler, die ideal geeignet sind, um eine stabile Spannungsversorgung ohne die Notwendigkeit einer Leiterplatte für Anwendungen wie Hochleistungs-LED-Beleuchtung, batteriebetriebene Systeme, Kühlsysteme oder Lüfter zu bieten. Aufgrund der hohen Wirkungsgrade von bis zu 96% kann auf einen Kühlkörper verzichtet werden. Die kompakten Module verfügen über vollständig geschützte Ausgänge und nehmen im Leerlauf nur 1mA auf.
Features
  • Eingebaute Dioden-Schutzschaltung
  • Dauerkurzschluss-Schutz
  • RoHS-konform
Anzahl der Ausgänge 1
Ausgangsstrom 500 mA
Ausgangsspannungsbereich 5 VDC
Eingangsspannungsbereich 6,5-32 VDC
Leistung 2.5 W
Wirkungsgrad 93 %
Bauform SIP3
Länge 17.5 mm
Breite 11.5 mm
Höhe 8.5 mm