R-78E15-0.5 | RECOM
Gleichspannungswandler, 18-28 VDC, 7.5 W, 1 Ausgang, 15 VDC, 95 % Wirkungsgrad, R-78E15-0.5
Bestellnr.: 28C8260
EAN: 4099891301972
HTN:
R-78E15-0.5
Herstellerserien: R-78E-0.5
R-78E15-0.5 RECOM DC/DC-Wandler Bild 1
R-78E15-0.5 RECOM DC/DC-Wandler Bild 2
R-78E15-0.5 RECOM DC/DC-Wandler Bild 3
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 42 Stk.
42 Stk.
84 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Schaltregler, R-78E15-0.5, RECOM
Die Serie R-78E ist ein Schaltreglermodul, das so konzipiert wurde, dass es alle Vorteile eines Schaltreglers bietet (hoher Wirkungsgrad, weiter Eingangsbereich, genaue Regelung der Ausgangsspannung), jedoch mit geringen Kosten für die Produktionsmengen. Aufgrund des hohen Wirkungsgrades des R-78E von bis zu 95% ist kein Kühlkörper erforderlich. Das kompakte TO-220-kompatible SIP3-Gehäuse misst nur 11,6 x 8,5 x 10,4 mm und spart so wertvollen Leiterplattenplatz.
Features
  • Kostengünstiger Schaltregler
  • Hohe Anlaufstromfähigkeit
  • Wirkungsgrad bis zu 95%.
  • Kurzschluss-Schutz
Anzahl der Ausgänge 1
Ausgangsstrom 500 mA
Ausgangsspannungsbereich 15 VDC
Eingangsspannungsbereich 18-28 VDC
Leistung 7.5 W
Wirkungsgrad 95 %
Bauform SIP3
Länge 11.6 mm
Breite 8.5 mm
Höhe 10.4 mm