LY2-24VDC | Omron
Relais, 2 Wechsler, 24 V (DC), 650 Ω, 10 A, 250 V (AC), monostabil, LY2-24VDC
Bestellnr.: 29G8704
EAN: 4099889393712
HTN:
LY2-24VDC
LY224DC
Herstellerserien: LY
LY2-24VDC Omron Industrierelais Bild 1
LY2-24VDC Omron Industrierelais Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 5 Stk.
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
5 Stk.
10 Stk.
20 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Leistungsrelais Typ Omron LY2.
Mit Funkenkammer und Steckkontakten (lötbar), mit 2 Wechslern; Nennlast: resistiv 110 VAC/10 A, 24 VDC/10 A, induktiv 110 VAC/7,5 A, 24 VDC/5,0 A, Kontaktstrom: 10 A, Schaltspannung: max. 250 VAC/125 VDC, Schaltstrom: max. 10 A, Schaltleistung: resistiv 1100 VA/240 W, induktiv 825 VA/120 W, Mindest-Last: 100 mA/5,0 VDC, Kontaktwiderstand: max. 50 m Ohm, Ansprech- und Abfallzeit: max. 25 ms, Schaltfrequenz bei Nennlast: mechanisch max. 18.000/h, elektrisch max. 1800/h Schaltspiele, Durchschlagsfestigkeit (60 s) bei Kontakten mit gleicher Polarität/verschiedener Polarität: 1000/2000 VAC, Umgebungstemperatur: –25 bis +55 °C, Zulassungen: VDE, SEV, UL, CSA u.a.
Technische Merkmale (Typ, Spulennennspannung, Spulenwiderstand (±15 %)): LY2-24VDC, 24 VDC, 650 Ohm
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Kontaktart 2 Wechsler
Schaltstrom 10 A
Spulenspannung (DC) 24 V
Spulenwiderstand 650 Ω
Schaltspannung (AC) 250 V