GST360A12-C8P | MEAN WELL
Tischnetzteil, 12 VDC, 27.5 A, 330 W, GST360A12-C8P
Bestellnr.: 62C2015
EAN: 4711287431963
HTN:
GST360A12-C8P
Herstellerserien: GST360A
GST360A12-C8P MEAN WELL Tischnetzteile
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 14 Wochen
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Tischnetzteil, GST360A12-C8P, MEAN WELL
Der GST360A12-C8P ist ein äußerst zuverlässiges, 360-W-Netzteil im Desktop-Format mit einem Ausgang. Dieses Produkt ist ein Netzteil der Klasse I (mit FG), das mit einem standardmäßigen IEC320-C14-Wechselstromanschluss ausgestattet ist und einen Eingangsbereich von 85 VAC bis 264 VAC abdeckt. Das Produkt liefert eine Ausgangsspannung von 12 VDC, die den Anforderungen von Unterhaltungselektronikgeräten gerecht wird. Mit einem Wirkungsgrad von bis zu 95,0 % und einer extrem niedrigen Leerlaufleistung von unter 0,5 W. Dank dieser herausragenden Eigenschaft spart der Adapter sowohl im Betriebs- als auch im Standby-Modus Energie.
Features
  • Universeller Wechselstrom-Eingang/ Vollbereich
  • Integrierte aktive PFC-Funktion
  • Vollständig geschlossenes Kunststoffgehäuse
  • LED-Anzeige für eingeschalteten Strom
Anwendungen
  • Unterhaltungselektronikgeräte
  • Telekommunikationsgeräte
  • Büroeinrichtungen
  • Industrieanlagen
  • 3D-Drucker
  • Spielkonsole
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Anzahl der Ausgänge 1
Ausgangsstrom 27.5 A
Ausgangsspannungsbereich 12 VDC
Eingangsspannungsbereich 85-264 VAC/120-370 VDC
Leistung 330 W
Wirkungsgrad 91 %
Länge 220 mm
Breite 95 mm
Höhe 46 mm