IPA60R160C6XKSA1 | Infineon Technologies
IPA60R160C6XKSA1
Bestellnr.: 88S8879
HTN:
IPA60R160C6XKSA1
SP000652794
Herstellerserien: IPA
IPA60R160C6XKSA1 Infineon Technologies MOSFETs
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 15 Wochen
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
25 Stk.
50 Stk.
100 Stk.
250 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Leistungstransistor, IPA60R160C6XKSA1, Infineon Technologies
Features
  • Einfache Steuerung des Schaltverhaltens
  • Sehr hohe Kommutierungsrobustheit
  • Einfache Bedienung
  • Bessere Effizienz bei geringer Last im Vergleich zu C3
  • Effizienter, kompakter, leichter und kühler
Anwendungen
  • Adapter
  • eMobility
  • PFC-Stufen für Server und Telekommunikation
  • PC-Leistung
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung N-Kanal
Einschaltwiderstand RDS (on) max @VGS=10V 160 mΩ
Gehäuse PG-TO220 FullPAK
Gate Charge Qg @10V (nC) 7.5x10<sup>-8</sup> C
Verlustleistung W (DC) 34 W
Montage THT
min. Temperatur -55 °C
max. Temperatur 150 °C