1597DIN9MDH53 | Hammond
PPO DIN-Schienengehäuse, (L x B x H) 90 x 159 x 58 mm, grau, 1597DIN9MDH53
Bestellnr.: 66H5110
EAN: 00623980625584
HTN:
1597DIN9MDH53
ITALTRONIC
Herstellerserien: 1597DM
1597DIN9MDH53 Hammond DIN-Schienen-Gehäuse Bild 1
1597DIN9MDH53 Hammond DIN-Schienen-Gehäuse Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 7 Tagen: 33 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
DIN rail housing, 1597DIN9MDH53, Hammond
Elektronikgehäuse der Marke Italtronic mit offener Oberseite und offenen Klemmen an 2 Seiten. Es ist für die Montage auf Standard-DIN-Schienen (35 mm) mit integriertem DIN-Schienen-Montageclip ausgelegt. Ideal für die Unterbringung von Leiterplatten, Klemmenleisten und anderer auf DIN-Schienen montierter Elektronik.
Features
  • Schnappverschlüsse für eine einfache Montage, keine Hardware erforderlich
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Material PPO
Länge 90 mm
Breite 159 mm
Höhe 58 mm