PSW-720H66 | GW Instek
Labornetzgerät, 0 bis 250 V, Ausgänge: 2 (4.5 A), 0 bis 4,5 A, 720 W, 85 bis 265 VAC, PSW-720H66
Bestellnr.: 24K7776
EAN: 4711458120153
HTN:
PSW-720H66
01SWH06600GT
Herstellerserien: PSW
PSW-720H66 GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 1
PSW-720H66 GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 2
PSW-720H66 GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 3
PSW-720H66 GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 4
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
1 Stk.
Zweikanal/Dreifach-Kanal Programmierbares DC-Schaltnetzteil, PSW-720H66, GW Instek
Die PSW-Multi-Serie ist ein programmierbares DC-Schaltnetzteil mit zwei oder drei Kanälen und einem großen Ausgangsbereich. Die maximale Ausgangsleistung kann 1080W erreichen. Es gibt 13 Zweikanalmodelle mit einer Nennleistung von 720 W und 24 Dreikanalmodelle mit einer Nennleistung von zweimal 1080 W. Die Nennspannungen der Niederspannungsmodule sind 30V, 40V, 80V, 160V. Die Nennspannungen der Hochspannungsmodule sind 250 V und 800 V. Die CV/CC-Prioritätsauswahl der PSW-Multi eries ist eine sehr nützliche Funktion für den Prüflingsschutz. Herkömmliche Netzteile arbeiten normalerweise im CV-Modus, wenn der Leistungsausgang eingeschaltet wird. Dies kann zu einem hohen Einschaltstrom bei der kapazitiven Last oder stromintensiven Last in der Einschaltphase führen. Nimmt man die Überprüfung der I-U-Kurve einer LED als Beispiel, so ist es eine sehr schwierige Aufgabe, diese Messung mit einem herkömmlichen Netzteil durchzuführen.
Features
  • Die Auswahl des CC/CV-Prioritätsmodus ist ideal für die Batterie- und LED-Industrie
  • Einstellbare Anstiegsrate
  • Stromversorgung mit hohem Wirkungsgrad und hoher Leistungsdichte
  • Unterstützung für LabVIEW-Treiber
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausgangsspannungsbereich 0 bis 250 V
Ausgangsstrom 4.5 A
Ausgangsstrombereich 0 bis 4,5 A
Leistung 720 W
Eingangsspannungsbereich 85 bis 265 VAC
Anzahl der Ausgänge 2
Breite 142 mm
Höhe 124 mm
Tiefe 350 mm