PSW-1080L124 | GW Instek
Labornetzgerät, 0 bis 40 V, Ausgänge: 3 (36 A), 0 bis 36 A, 1080 W, 85 bis 265 VAC, PSW-1080L124
Bestellnr.: 24K7784
EAN: 4711458120375
HTN:
PSW-1080L124
01SWL12400GT
Herstellerserien: PSW
PSW-1080L124 GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 1
PSW-1080L124 GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 2
PSW-1080L124 GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 3
PSW-1080L124 GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 4
1 Stk.
Zweikanal/Dreifach-Kanal Programmierbares DC-Schaltnetzteil, PSW-1080L124, GW Instek
Die PSW-Multi-Serie ist ein programmierbares DC-Schaltnetzteil mit zwei oder drei Kanälen und einem großen Ausgangsbereich. Die maximale Ausgangsleistung kann 1080W erreichen. Es gibt 13 Zweikanalmodelle mit einer Nennleistung von 720 W und 24 Dreikanalmodelle mit einer Nennleistung von zweimal 1080 W. Die Nennspannungen der Niederspannungsmodule sind 30V, 40V, 80V, 160V. Die Nennspannungen der Hochspannungsmodule sind 250 V und 800 V. Die CV/CC-Prioritätsauswahl der PSW-Multi eries ist eine sehr nützliche Funktion für den Prüflingsschutz. Herkömmliche Netzteile arbeiten normalerweise im CV-Modus, wenn der Leistungsausgang eingeschaltet wird. Dies kann zu einem hohen Einschaltstrom bei der kapazitiven Last oder stromintensiven Last in der Einschaltphase führen. Nimmt man die Überprüfung der I-U-Kurve einer LED als Beispiel, so ist es eine sehr schwierige Aufgabe, diese Messung mit einem herkömmlichen Netzteil durchzuführen.
Filter Merkmal Wert
Ausgangsspannungsbereich 0 bis 40 V
Ausgangsstrom 36 A
Ausgangsstrombereich 0 bis 36 A
Leistung 1080 W
Eingangsspannungsbereich 85 bis 265 VAC
Anzahl der Ausgänge 3
Breite 214 mm
Höhe 124 mm
Tiefe 350 mm