S91-100-230V | Eltako
Stromstoß-Relais, 1 Schließer, 230 VAC, 10 A, 230 V, 2300 W, S91-100-230V
Bestellnr.: 06N7254
EAN: 4010312103531
HTN:
S91-100-230V
S91-100-230V Eltako Stromstoßschalter und Dimmer
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 2 Wochen
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
5 Stk.
10 Stk.
25 Stk.
50 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Stromstoßschalter Typ Eltako S91.
Für Einbau und AP-Montage, mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige; Kontakt: 1 Schließer, Nennschaltleistung: 10 A/250 VAC, 6,0 A/400 VAC, Steuerleistungsbedarf: 4,0 bis 5,0 W, Einschaltdauer: 100 %, Prüfspannung Kontakt/Kontakt: 2000 V, Glüh- und Halogenlampenlast 230 V: 2300 W, Leuchtstofflampenlast in DUO-Schaltung: 2300 VA, Kontaktabstand: 2,0 mm, Umgebungstemperatur: –5,0 bis +50 °C, Normen: EN 60669, Maße: L 50, B 26, T 32 mm.
Technische Merkmale (Typ, Steuerspannung): S91-100-230V, 230 VAC
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Schaltfunktion 1 Schließer
Steuerspannung 230 VAC
Nennstrom 10 A
Nennspannung (AC) 230 V
Lampenleistung 2300 W
Einschaltdauer 100 % ED
Größe 50 x 26 mm