ALR3003D | ELC
Labornetzgerät, 60 VDC, Ausgänge: 2 (6 A), 180 W, 198-264 VAC, ALR3003D
Bestellnr.: 24K9033
EAN: 3760244880031
HTN:
ALR3003D
Herstellerserien: ALR
ALR3003D ELC Labornetzteile und Lasten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 12 Wochen
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Einstellbares Netzteil, ALR3003D, ELC
Einstellbares Netzteil ALR3003D, 2 x (0 - 30 V, 0 - 3 A), 180 W
Features
  • 5 Netzteile auf einem von zwei Kanälen.
  • Automatische Betriebsartwahl: Unabhängig, Tracking und Seriell.
  • 2 x 0-30V 0-3A oder 0-60V 0-3A oder 0-30V 0-6A oder +/- 0-30V 0-3A
  • Digitalanzeige von Spannung und Strom.
  • Taste für automatische Betriebsartwahl: Unabhängig, Tracking und Seriell.
  • Feine Spannungseinstellung.
  • Kurzschlussschutz durch Stromregelung.
  • Übertemperaturschutz durch temperaturgeregelten Lüfter, thermischen Überlastschalter und Relais.
  • Transformator mit primärem Überstromschutz durch Sicherung.
  • Leise, temperaturgeregelte Lüfterkühlung.
  • Ringkern-Trenntrafo.
Anwendungen
  • Messtechnik, Industrie, Power-Management, Schulen, labor, Wartung & Reparatur
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausgangsspannungsbereich 60 VDC
Ausgangsstrom 6 A
Leistung 180 W
Eingangsspannungsbereich 198-264 VAC
Anzahl der Ausgänge 2
Breite 285 mm
Höhe 151 mm
Tiefe 225 mm