ALR3002M | ELC
Labornetzgerät, 30 VDC, Ausgänge: 2 (2.5 A), 0 bis 2,5 A, 120 W, 207-253 VAC, ALR3002M
Bestellnr.: 24K9031
EAN: 3760244880130
HTN:
ALR3002M
Herstellerserien: ALR
ALR3002M ELC Labornetzteile und Lasten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 12 Wochen
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Einstellbares Netzteil Programmierbar, ALR3002M, ELC
Einstellbares Netzteil elc AL3002M, 0 - 5, 6, 12 oder 30V ; 0 - 25mA, 250mA oder 2,5A DC und 6 oder 12 oder 24V 5A AC, 120W, Vier Ausgang
Gleichspannungen:
  • Vier umschaltbare Spannungen bei Wahlschalte Einstellbar von 0 bis maximalen : 0 bis 5 V, 0 bis 6V, 0 bis 12 oder 0 bis 30 Volt.
  • I max : 5 Ampere für 6, 12 oder 24 Volt.
Features
  • Gleich- und Wechselspannung gleichzeitig verfügbar.
  • Kein gemeinsamer Bezugspunkt.
  • Krücken füsse.
  • Digitalanzeige von Spannung und Strom.
Schutzvorrichtungen
  • Gegen Kurzschlüsse durch Regelung der Stromstärke.
  • Gegen Überströme auf dem Primärkreis des Transformators durch Sicherung.
Anwendungen
  • Messtechnik, Industrie, Power-Management, Schulen, labor, Wartung & Reparatur
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausgangsspannungsbereich 30 VDC
Ausgangsstrom 2.5 A
Ausgangsstrombereich 0 bis 2,5 A
Leistung 120 W
Eingangsspannungsbereich 207-253 VAC
Anzahl der Ausgänge 2
Breite 218 mm
Höhe 90 mm
Tiefe 238 mm