CM40302CT-452 | Bourns Electronics GmbH
Gleichtaktdrossel, THT, 4.5 mH, 20 A, CM40302CT-452
Bestellnr.: 05D5961
EAN: 4070211017674
HTN:
CM40302CT-452
Herstellerserien: CM4030
CM40302CT-452 Bourns Electronics GmbH Festinduktivitäten
Abbildung kann abweichen
Sofort verfügbar: 10 Stk.
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
10 Stk.
50 Stk.
100 Stk.
250 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Filter, CM40302CT-452, Bourns Electronics GmbH
Die Gleichtaktdrossel CM40302CT-452 bietet einen Induktivitätsbereich von nominal 2,90 mH bis 8,90 mH und einen Strombereich von 10 A bis 25 A bei einer Grundfläche von 41 mm Länge, 31 mm Breite und 40 mm Höhe. Die CM40302CT-452 wurde für die Filterung von Gleichtaktstörungen in einer Vielzahl von industriellen und kommerziellen Anwendungen wie Energiespeicherung, Unternehmenscomputern und grüner Energie entwickelt. Ein nanokristalliner Kern mit hoher Permeabilität sorgt für eine Eigenresonanzfrequenz von bis zu 3 MHz, ideal für die Filterung von hochfrequenten Schaltnetzteilen, mit einer Temperaturbeständigkeit von -40 °C bis +125 °C.
Features
  • AC-EMI-Filter-Gleichtaktdrossel
  • Nennstrom: bis zu 25 Ampere
Anwendungen
  • AC-Netzteile
  • AC-Eingangsfilter
  • DC-Stromrichter
  • Allgemeine EMI-Anwendungen
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Gleichtaktdrossel
Induktivität 4.5 mH
Gleichstrom 20 A
Toleranz -40/+50 %
Gleichstromwiderstand 8.62 mΩ
Messfrequenz 100 kHz
Bauform THT
Länge 41 mm
Breite 31 mm
Höhe 40 mm