LU2B32FU | Schneider Electric
Grundgerät, 3-polig, 15 kW, Schraubanschluss, LU2B32FU
Bestellnr.: 03P4444
EAN: 3389110363005
HTN:
LU2B32FU
Herstellerserien: TeSys U
LU2B32FU Schneider Electric Motorschutzschalter
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Grundgerät, TeSys U, 32A, 110-220V DC mit Schraubklemmen
Grundgerät Teys U, 32A 110-220V DC. Ein kompletter Motorabgang, der die Funktionen von Motorschutzschalter und Schütz beinhaltet. Der Clou: Die Steuerspannung und der Strombereich müssen erst in letzter Sekunde durch eine st
Die technischen Merkmale von LU2B32FU von Schneider Electric im Überblick
  • Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis Schraubanschluss
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 15 kW
  • Bedingter Bemessungskurzschlussstrom, Zuordnungsart 2, 400 V 50 A
  • Bedingter Bemessungskurzschlussstrom, Zuordnungsart 2, 230 V 50 A
  • Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3, 400 V 32 A
  • Art des Motorstarters Wendestarter
  • Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
  • Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
  • Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
  • Schutzart (IP) IP20
  • Mit Kurzschlussauslöser true
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 220 V, 110 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 240 V, 110 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 240 V, 110 V
  • Spannungsart zur Betätigung AC/DC
  • Temperaturkompensierter Überlastschutz true
  • Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety false
  • Unterstützt Protokoll für DeviceNet false
  • Unterstützt Protokoll für ASI false
  • Unterstützt Protokoll für CAN false
  • Unterstützt Protokoll für Data-Highway false
  • Tragschienenmontage möglich true
  • Umgebungstemperatur, Obergrenze ohne Einschränkungen 70 °C
  • Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work false
  • Unterstützt Protokoll für TCP/IP false
  • Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme false
  • Unterstützt Protokoll für PROFIsafe false
  • Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p false
  • Unterstützt Protokoll für SERCOS false
  • Unterstützt Protokoll für SUCONET false
  • Unterstützt Protokoll für PROFINET IO false
  • Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA false
  • Unterstützt Protokoll für MODBUS false
  • Unterstützt Protokoll für PROFIBUS false
  • Unterstützt Protokoll für LON false
  • Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety false
  • Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP false
  • Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus false
  • Unterstützt Protokoll für INTERBUS false
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Grundgerät
Polzahl 3-polig
Motorleistung 15 kW
Betätiger Drehknopf
Netzwerkfrequenz 40/60 Hz
Anschluss Schraubanschluss
Montage DIN-Schiene
Schutzart (IP) IP20
Bemessungsspannung (AC) 690 V