GV4L115B | Schneider Electric
Motorschutzschalter, 3-polig, 55 kW, 115 A, Schraubanschluss, GV4L115B
Bestellnr.: 02P6941
EAN: 3606481309501
HTN:
GV4L115B
Herstellerserien: TeSys GV4
GV4L115B Schneider Electric Motorschutzschalter
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Motorschutzschalter mag. - TeSys GV4 - 115A 3P 25kA - EvLink - Drehantrieb
Motorschutzschalter TeSys GV4 mit thermischer Auslösung bis 115A Nennstrombelastung. Diese Geräte sind einfach zu bedienen und einzurichten, mit kompakter und ergonomischer Bauweise und für höchste Anforderungen bis 25kA im
Die technischen Merkmale von GV4L115B von Schneider Electric im Überblick
  • Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
  • Auslösetechnik magnetisch
  • Ausführung des Betätigungselements Drehknopf
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 55 kW
  • Bemessungsbetriebsspannung 690 V, 690 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 25 kA
  • Bemessungsdauerstrom Iu 115 A
  • Mit integriertem Hilfsschalter false
  • Mit integriertem Unterspannungsauslöser false
  • Phasenausfallempfindlich false
  • Polzahl 3
  • Breite 81 mm
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 1610 A, 690 A
  • Höhe 155 mm
  • Gerätebauart Komplettgerät im Gehäuse
  • Schutzart (IP) IP40
  • Tiefe 165 mm
  • Thermoschutz false
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Motorschutzschalter
Polzahl 3-polig
Motorleistung 55 kW
Nennstrom 115 A
Betätiger Drehknopf
Netzwerkfrequenz 50/60 Hz
Anschluss Schraubanschluss
Montage DIN-Schiene
Schutzart (IP) IP40
Bemessungsspannung (AC) 690 V