FLK-SMFT-1000/LITE | Fluke
PV-Analysator, mit Auto Test Mode, CAT III 1000 V, Fluke FLK-SMFT-1000/LITE
Bestellnr.: 27K3088
EAN: 0195112127940
HTN:
FLK-SMFT-1000/LITE
Herstellerserien: SMFT
FLK-SMFT-1000/LITE Fluke VDE-Tester, Installationstester, Isolationsmessgeräte
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 2 Wochen
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Multifunktions-PV-Prüfgerät, FLK-SMFT-1000/LITE, Fluke
Das FLK-SMFT-1000/LITE ist ein SMFT-1000 Multifunktions-PV-Tester und Leistungsanalysator, I-U-Kurven-Tracer. Das SMFT-1000 wurde für PV-Profis entwickelt, die Installations-, Inbetriebnahme- und Wartungsdienste für Systeme mit einer Spannung von 1000 V DC oder weniger anbieten. Es ist eine komplette PV-Prüflösung, die den Normen IEC 62446-1 entspricht. Mit der TruTest Software von Fluke können Messdaten von Solaranlageninstallationen und Inbetriebnahmetests einfach importiert, organisiert und analysiert werden, um mühelos Berichte zu erstellen, ohne dass ein Laptop vor Ort benötigt wird.
Features
  • Schutzwiderstand Erde RLO
  • Spannung am offenen Stromkreis, einschließlich Polarität VOC
  • Kurzschlussstrom ISC
  • Isolationswiderstand RINS
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art PV-Analysator
Ausführung mit Auto Test Mode
Überspannungskategorie CAT III 1000 V
Isolationswiderstand Min 0.2 Ω
Isolationswiderstand Max 999 MΩ
Messwert Gleichspannung Max 1000 V
Messwert Wechselspannung Max 700 V