DSZ15D-3X80A MID | Eltako
Drehstromzähler, 2 x 80 A, S0-Schnittstelle, (L x B x H) 173 x 36 x 33 mm, DSZ15D-3X80A MID
Bestellnr.: 06N7810
EAN: 4010312501634
HTN:
DSZ15D-3X80A MID
DSZ15D-3X80A MID Eltako Energiemessung
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 7 Stk.
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
3 Stk.
10 Stk.
25 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Maximalstrom 3x80A, Stand-by-Verlust nur 0,5 Watt je Pfad.
Reiheneinbaugerät für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35
in Installationsschränken mit Schutzart IP51.
4 Teilungseinheiten = 70mm breit, 58mm tief.
Genauigkeitsklasse B (1%). Mit S0-Schnittstelle.
Der direkt messende Drehstromzähler misst die Wirkenergie anhand der
zwischen den Eingängen und Ausgängen fließenden Strömen.
Der Eigenverbrauch von nur maximal 0,5 Watt Wirkleistung je Pfad wird
nicht gemessen und nicht angezeigt.
Es können 1, 2 oder 3 Außenleiter mit Strömen bis zu 80A angeschlossen
werden. Der Anlaufstrom ist 4OmA.
Der N-Anschluss muss vorhanden sein.
Das 7-Segment LC-Display kann auch ohne Stromversorgung zweimal
innerhalb von zwei Wochen abgelesen werden.
Der Leistungsbezug wird mit einem 100 mal je kWh blinkenden Balken im
Display angezeigt.
Serienmäßig auch als 2-Tarif-Zähler verwendbar: Mit Anlegen von 230V an
die Klemmen E1/E2 wird auf einen zweiten Tarif umgeschaltet.
Rechts neben dem Display befinden sich die Tasten MODE und SELECT
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Drehstromzähler
Ausführung 2 x 80 A, S0-Schnittstelle
Länge 173 mm
Breite 36 mm
Höhe 33 mm